Каталог

Статьи

Корсет - способ коррекции осанки
Грудопоясничные корсеты, корректоры осанки или реклинаторы - эффективный способ выпрямления и коррекции осанки детей и взрослых.
Лучшие подушки для беременных
Беременность - прекрасное время, когда в женщине зарождается новая жизнь. Чтобы сделать этот чудесный период наиболее комфортным - существует масса специальных приспособлений для беременных, в том числе лучшие подушки для беременных
Супинаторы или ортопедические стельки?
При лечении плоскостопия супинатор для детей является неотъемлемым средством улучшения состояния и коррекции развития детской стопы. Детские ортопедические супинаторы чаще всего включены в конструкцию детских ортопедических стелек и обуви. Как правило, супинатор для ног - это небольшой валик различной формы, поддерживающий свод стопы ребенка. 
Корсет при переломе позвоночника
Корсет при компрессионном переломе позвоночника используется для разгрузки и поддержки позвонков, правильной реабилитации и снижения болевых ощущений.
Ортопедические стельки при продольном плоскостопии
Вопросом как выбрать стельки при плоскостопии задаются все, кто в большей или меньшей мере имеет проблемы с ногами. Стельки можно разделить на несколько групп, в зависимости от области необходимой коррекции - так поперечные стельки, имеющие специальный продольный пелот используются для коррекции продольно-поперечного плоскостопия.
Почему болит голова?
Каждый из нас ощущал болезненные ощущения в голове - разной интенсивности, длительности и локализации. О том, почему болит голова, как вылечить спазмы и какую проводить профилактику, для предотвращения спазмов - расскажет наша статья.
Детские ортопедические подушки
Подобрать детскую ортопедическую подушку очень легко - достаточно знать возраст ребенка и определиться где она будет использоваться.
Подбор ортопедических стелек
Для подбора ортопедической стельки нужно знать размер ноги, наличие или отсутствие деформаций стопы и то, в какую обувь стелька будет вкладываться.
Ортопедические подушки под голову
Ортопедическая подушка под голову - почему после того как вы ее попробуете, уже не захочется спать на обычной.
Ортопедические подушки
Ортопедическая подушка - как сочетается комфорт, удобство и здоровье, и почему подушка лучший подарок для близкого человека.
День святого Валентина!
Скидка 30% на ортопедические подушки с эффектом памяти формы ViskoLove с 9 по 17 февраля! + Купон на 500 рублей на оплату следующей покупки!
Режим работы магазина в новогодние праздники 2016-2017
Режим работы ОРТЛЭНД во время новогодних каникул: 30 декабря консультанты магазина и самовывоз работают до 14:00. 
С 31 декабря по 8 января самовывоз и отправка по России не осуществляется, онлайн-консультант работает. Заказы принимаются в обычном режиме, доставка заказов с 9 января.
Плоскостопие у детей – лечение и профилактика
Детское плоскостопие встречается у каждого третьего школьника. Как выявить, лечить и не допустить развитие плоскостопия - читайте в нашей статье.
Розыгрыш призов за репост! С 5 по 25 декабря ВКонтакте!
С 5 по 25 декабря примете участие в розыгрыше призов в нашей группе ВКонтакте! 
1. вступите в нашу группу ВКонтакте https://vk.com/ortland_shop 
2. сделайте репост записи https://vk.com/ortland_shop?w=wall-115068474_70 
Участвуйте в розыгрыше ортопедического матраса, подушки для отдыха и массажных мячиков на подставке.
Крепкий сон на ортопедическом матрасе – миф или реальность?
Крепкий сон на ортопедическом матрасе – миф или реальность? Из нашей статьи вы узнаете - что такое ортопедические матрасы, какие они бывают, как их правильно выбрать и на что обратить внимание при покупке.
Шейный остеохондроз – симптомы, профилактика и лечение
Шейный остеохондроз является заболеванием «современного человека» и все чаще встречается у молодых людей до 35 лет, переставая быть возрастным заболеванием. 
Из этой статьи вы узнаете о причинах появления остеохондроза, его первых симптомах, профилактике и лечении шейного остеохондроза.
Правила здорового сна
Сон - залог здоровья, долголетия и отличного настроения. О том, как обеспечить себе полноценный отдых и побороть вечную усталость и вялость - читайте в нашей статье!
Боли в пятках - причины и лечение
Боли в пятке - симптомы и лечение пяточной шпоры.
Межпозвоночная грыжа - симптомы, профилактика, лечение
Межпозвоночная грыжа - серьезное заболевание, требующее лечения.
Ортопедические стельки для туфель на высоком каблуке, балеток и сандалий
Ортопедические стельки для туфель на высоком каблуке обеспечат вам безопасность и потрясающий внешний вид.
123

О магазине