Каталог

Выбор ортопедических стелек

Ортопедические стельки призваны значительно снизить симптомы заболеваний или деформации стоп, избавить от болевых ощущений и улучшить самочувствие во время ходьбы.
Стельки бывают различных видов:

- Классические для ежедневного использования;
- Для спорта;
- На модельную обувь;
- Индивидуальные.
Спровоцировать появление заболеваний стоп (плоскостопие, полая стопа и т.д.) может многое: это и ношение неправильной, тесной обуви, и повышенная нагрузка на ноги, из-за работы или по причине увеличения массы тела.
Ортопедические стельки могут не только решить Вашу проблему, но и предупредить риск развития деформаций.
Хорошая ортопедическая стелька имеет стойкое внешнее покрытие, которое не позволит ей быстро износиться и потерять свой эффект.
Изделие должно самостоятельно подстраиваться под стопу для максимального комфорта во время ходьбы.

Выбирая ортопедические стельки для детей и для взрослых, прежде всего нужно руководствоваться целью, ради которой Вы хотите их приобрести: постоянное ношение для лечения, профилактика, для спортивных занятий. Также следует учитывать тот вид обуви, которую Вы будете использовать.
Например, обычная, классическая ортопедическая стелька для модельной обуви совершенно не подойдет - нога окажется в неудобных и тесных условиях, нарушится кровообращение и толка от такого лечения совершенно не будет.
Спортивные стельки изготовлены специально для повышенных физических нагрузок на ноги, а индивидуальные разрабатываются с учетом особенностей именно Вашей стопы.

На сегодняшний день в ортопедическом салоне "Ортлэнд" Вы можете приобрести самые разнообразные ортопедические стельки: и со специальными эффектами, для зимы или лета, для постоянного ношения, модельной обуви, а также, как взрослым, так и детям.

Возврат к списку