Каталог

Ортопедические подушки: как выбрать правильный вариант для себя?

Ортопедические подушки: как выбрать правильный вариант для себя? 

Врачи ортопеды советуют ежедневно пользоваться таким изделием при различных проблемах со спиной, шей; при таких заболеваниях, как остеохондроз, сколиоз, искривление, а также при нарушениях сна. Особенность этих подушек в том, что их конструкция позволяет занять удобное и физиологически верное положение для позвоночника. В такой позе улучшается кровообращение головы и шеи, идет разгрузка позвонков и быстрее расслабляются мышцы. После отдыха на таком изделии люди отмечают, что повышается качество и глубина сна, снижаются болевые ощущения в шее, уменьшается храп. На сегодняшний день ортопедический рынок наводнили самые различные виды подушек: с охлаждающим гелем, бамбуковой наволочкой, эффектом «памяти». Они направлены не только на улучшение здоровья, но и на заботу о Вашей красоте: например, бамбуковая наволочка тонизирует кожу и повышает ее упругость. Все сопутствующие эффекты такого изделия – это очень хорошо, но важно не потеряться при выборе ортопедической подушки для себя. 

Следует прежде всего обратить внимание на следующие факторы: 

- Натуральные материалы. Проследите за тем, что пишет сам производитель на своих коробках: 100% хлопок? Полиуретан? Конечно же, лучшим выбором будет наиболее натуральный продукт, но, например, классический наполнитель.

– перо или пух могут стать сильным аллергеном. В тоже время, подушки из висколастика или латекса обладают гипоаллергенными свойствами и не несут вреда здоровью. В таком случае, стоит позаботиться о покупке специальной наволочки из натуральных материалов. 

- Правильно подобранная высота. Учтите, что подбирать подушку нужно индивидуально, и если Вы приобрели ее для себя, то она скорее всего не подойдет для ваших близких. 

Для того, чтобы подобрать ортопедическую подушку, нужно измерить расстояние от основания шеи до края плечей. К результату добавить еще 1 или 2 см – и Вы получите необходимую высоту валика подушки. - При выборе, ориентируйтесь на свои собственные предпочтения. Неважно, какой эффект Вам нужен. Речь пойдет о позе, в который Вы спите чаще всего. Например, если Вы предпочитаете лежать на спине, то стоит подобрать подушку с относительно жесткой основой, на животе – с более мягкой. - Внешние факторы. Также обратите внимание на свой матрас, если он чрезмерно мягок – стоит выбрать подушку с более высоким валиком, а чересчур жесткий в сочетании с низкой подушкой станет для Вас ночным кошмаром. И последнее, кто же лучше: отечественный производитель или зарубежные компании? 

В последнее время, российские производители ничем не уступают иностранным. С недавнего времени, на рынке ортопедии появилась новая компания «Ривера», которая способна сделать конкурентоспособное предложение. В их изделиях учитываются все особенности и нюансы: натуральные, гипоаллергенные материалы, изготовленные без использования вредных веществ, уникальные бамбуковые наволочки, эффект «памяти». Ортопедические подушки «Ривера» самостоятельно подстраиваются под позу человека, создавая максимальный комфорт во время сна или отдыха. 

Приобрести новые подушки Вы можете в нашем интернет-магазине «Ортлэнд».

Возврат к списку