Каталог

Ортопедические подушки для новорожденных

33021377.jpg

При появлении в семье ребенка, особенно первенца, возникает огромное количество вопросов – как ребенка мыть, кормить, ухаживать, как он должен спать, как защитить его от простуд, да и вообще от всех предстоящих бед – и родители впадают в настоящую панику, пытаясь схватиться за все сразу и упуская из виду действительно важные вопросы. 

00e524030ff8e115c8cbb27e7d5d3bec.jpgпрозрачный.pngВ раннем возрасте с ребенком происходят удивительные преображения – как внешние, так и внутренние – происходит формирование позвоночника, суставов, укрепление мышц и связок. Очень важным в этом возрасте является полноценный и комфортный отдых и сон ребенка. А здоровый сон невозможно представить без правильной ортопедической подушки для новорожденных. По поводу того, нужно ли ребенку спать на подушке с первой недели жизни – ходят ожесточенные споры, и каждый родитель сам принимает решение о том, когда начинать спать с подушкой, но уже с первого месяца после рождения ортопедическая подушка необходима. Ортопедическая подушка позволяет мышцам ребенка полностью расслабляться, а шейным позвонкам правильно развиваться, что в дальнейшем предупреждает развитие различных болезней позвоночника, рахита, кривошеи, формирует правильную форму головы ребенка. Так как младенец спит по 20 часов в сутки, а в остальное время просто лежит – на неокрепшие позвонки ребенка приходится достаточно большая нагрузка, и нужно позвоночнику помочь. 

Чтобы правильно выбрать и купить ортопедическую подушку для грудничка следует придерживаться следующих правил – подушка должна быть гипоаллергенной, она должна повторять анатомические формы ребенка, поддерживать позвоночник в анатомически-правильном положении, она не должна быть большой и чрезмерно мягкой. Подушка для новорожденного должна иметь выемку под шею и валики, позволяющие ровно держать голову, своей формой подушка для младенца чаще всего похожа на бабочку или сердечко. Кроме того, такая форма подушки предупреждает переворачивание ребенка во сне и возможное удушение.

При выборе ортопедической подушки для малыша необходимо обратить внимание на наполнитель подушки, при этом стоит учитывать, что натуральные материалы – пух и шерсть, могут вызвать аллергические реакции и за ними сложно ухаживать, соблюдая чистоту. Лучшим выбором являются искусственные материалы без постороннего запаха - синтепон, комфорель, латекс. Качественные искусственные материалы легко моются, быстро сохнут и не подвергаются деформации, что обеспечивает долгий срок службы подушки.

Здоровый, отдохнувший и веселый малыш - сделает вас намного спокойнее, позаботьтесь о его безопасности во время сна и наслаждайтесь общением со своим счастливым ребенком. 

В интернет-магазине ОРТЛЭНД вы можете купить ортопедические подушки для новорожденного ПасТер, Тривес и Trelax.

Возврат к списку