Каталог
Ортопедические подушки под голову

Ортопедические подушки под голову

Обращали ли вы внимание на то, что в поездках, в отелях и гостиницах – высыпаетесь вы гораздо лучше, чем дома? Если да, то вы должны задуматься - в чем именно дело – свежий ли это воздух, смена ли обстановки, или же более жёсткие требования к качеству текстиля и подушек, которые являются стандартом во многих отелях по всему миру, привели к здоровому румянцу на ваших щеках и лёгкости во всем теле? 

В случае с отдыхом, скорее всего все вышеназванные факторы сработали вместе, но кое-что из них вы можете привнести и в суету повседневной жизни, а именно – правильную анатомическую подушку. 

Анатомическая или ортопедическая подушка это специализированное изделие, которое отличается об обычных пуховых и ватных подушек тем, что удерживает необходимую для здорового сна форму, вне зависимости от того, в каком положении вы привыкли спать. 

Ортопедическая подушка для сна обязательно используется людьми, испытывающими боли в позвоночнике, и страдающими различными заболеваниями: 
- смещением позвонков; 
- сколиозом; 
- остеохондрозом; 
- миозитом мышц шеи; 
- спондилоартрозом. 

Она прекрасно подходит для периода реабилитации после травм позвоночника, что обеспечивается за счёт того же механизма, что регулирует здоровый сон и отдых, улучшение кровообращения коры головного мозга и снятие хронической усталости – за счёт валика. Валик - это главный элемент в ортопедической подушке. Как правило, он расположен с двух сторон подушки, но бывают изделия с одним валиком, что не делает их менее полезными, но к ним приходится дольше привыкать. 

Если всю свою жизнь вы спали на обычной подушке, то первые пару ночей вы можете испытывать некоторый дискомфорт, так как правильная ортопедическая подушка ограничивает движения в шейном отделе позвоночника, и если вы привыкли к тому, что шея во сне изгибается под различными углами, нахождения в физиологически-правильном положении будет для вас достаточно удивительным. И вот, когда первый дискомфорт исчезнет, вы осознаете что не представляете как раньше жили без ортопедической подушки, потому что спать на обычно вы уже никогда не захотите. 

Что же такого делает ортопедическая подушка, из-за чего не хочется от неё отказываться? В первую очередь анатомическая подушка улучшает комфорт сна и отдыха, за счёт своеобразной формы и материала. Про валик уже сказано выше, а что касается материала – наиболее популярными являются пенополиуретан с эффектом памяти и натуральный перфорированный латекс. 

Ортопедическая подушка из вязкоэластичного пенополиуретана с эффектом памяти обладает очень мягким поддерживающим эффектом и обволакивает зону головы, шеи и плеч, подстраиваясь под индивидуальные особенности человека. Особенностью таких подушек является то, что они реагируют на температуру тела человека, и не сразу восстанавливают свою форму, медленно поднимаясь после того, как подушку вы покинули. 

Ортопедическая подушка из латекса более упругая. Она поддерживает физиологически-правильное положение позвоночника во время сна, но сразу же восстанавливает форму после того, как на неё перестаёт оказываться давление тела. Так как латекс натуральный материал, полученный из сока каучукового дерева, для лучшей вентиляции он имеет специальную перфорацию. 

В ортопедическом салоне ОРТЛЭНД вы можете купить ортопедическую подушку из латекса и пенополиуретана с эффектом памяти с доставкой и самовывозом. 
Ассортимент ортопедических подушек под голову.

Возврат к списку